ПРИБАВИТЬ В ВЕСЕ

№299879 Прибавить в весе
Нина Жен., 55 лет. Россия Мурманск
Здравствуйте. Вопрос о моём муже 50 лет при росте 176 см вес 59-61 кг . У него панкреатит, язва луковицы ДПК, полип в желчном пузыре, аппетит нормальный, но совершенно не по-правляется. Да ещё есть узлы в щитовидной железе, он на это не обращает внимания ( делал узи) у эндокринолога не был. Ищет продукты или диету, что бы добавить в весе.Не пьет и не пил, не курит и не курил, до больницы потерял кг 10.- был приступ панкраатита, принимает панзенорм. Как вернуть килограммы.
Другая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
А нужно ли вообще специально прибавлять вес? Похудел он от панкреатита, и на панзинорме, если все пойдет гладко, наберет столько, сколько нужно на обычном питании. Толстый мужчина имеет больше шансов чем-то заболеть, чем худой.

Узлы в щитовидной железе обычно не требуют лечения, если в норме гормоны щитовидной железы.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Его оптимальный вес по международному индексу массы тела - 61 кг ; минимальный НОРМАЛЬНЫЙ вес - 57,5 кг. Всё нормально !