КУРЕНИЕ И ВЕС

№286346 Курение и вес
Анна Жен., 23 лет. Киев
Здраствуйте! Мне бы очень хотелось бросить курить. Это правда, что от этого можно набрать в весе? У меня сейчас вес нормальный и очень бы не хотелось набрать еще!
Другая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Анна, сам по себе отказ от курения увеличения веса не вызывает, просто многие начинают "забивать" время для курения перекусами и из-за этого поправляются. Следите за своим питанием и вес будет в норме
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
У бросающих курить улучшается аппетит. Следите за своим питанием, увеличте физические нагрузки и вес будет в норме.
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Здравствуйте. Если Вы курите много (скажем, 1-2 пачки в день), тогда только есть заметное влияние на вес, так что особо не переживайте...