НОРМАЛЬНЫЙ ВЕС

№310249 Нормальный вес
Анна Жен., 18 лет. Киев
Здраствуйте! Мой должеой рост 175-176. Какой должен быть вес при таком росте в 18 лет? И ниже какого, считается недостаточным? Выше какого лишним?
Взаранее спасибо.
Другая специальность
Попова Елена Юрьевна. Врач-рефлексотерапевт,фитотерапевт,педиатр
Врач-рефлексотерапевт,фитотерапевт,педиатр
есть несколько способов рассчитать идеальный вес
1.измерить окружность груди на уровне сосков на глубоком вдохе и глубоком выдохе. взять среднее значение и умножить на рост в см.Полученное значение разделить на 240.это идеальный вес.допустимо колебания в пределах 10%
2 Индекс массы тела. вес(имеющийся)разделить на рост ( м в квадрате) он должен быть от18 до 25
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Ваш оптимальный вес по международному индексу массы тела - 64 кг ; минимальный вес - 56,5 кг. Если меньше - истощение (болезнь), а дальше анорексия.