ВЕС И ЦИКЛ

№232201 Вес и цикл
Алина Жен., 18 лет. Москва
Здраствуйте. В данный момент я вешу 54 кг при росте 174см и у меня нерегулярный цикл (через раз). Когда я весила меньше менструации вообще исчезали. Раньше я весила где-то 57-58 кг (тогда с циклом было все в порядке), но помешалась на похудении, и одно время весила вообще 49кг. Скажите пожалуйста, каким должен быть нормальный вес при таком росте? И как его поддерживать. Взаранее спасибо!
Прямая специальность
Дударь Элеонора Анваровна. терапевт, врач диетолог,тренер по шейпингу, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
терапевт, врач диетолог,тренер по шейпингу, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Здравствуйте! Сейчас у вас нормальный вес, старайтесь его сохранить. Питайтесь правильно 3 основных приема пищи и 2-4 дополнительных, включайте в рацион молочные каши, фрукты, овощи,зерновой хлеб, на завтрак овсянка, обязательно кисломолочные продукты, мясо, рыба желательно в отварном виде, на ночь принимайте сывороточный белок: стакан йогурта с творогом, или со сметаной. Если вам требуется подробная инструкция по питанию и образу жизни, жду вас в нашем центре, на консультацию.