ПОХУДЕНИЕ И МЕНСТРУАЦИИ

№243429 Похудение и менструации
Ирина Жен., 17 лет. Севастополь
Начиная с 13 лет я вешу 58-59 кг при росте 175(сейчас мне 17), недавно я решила занятся похудением, но при снижение веса ниже 58 кг менструации почему-то становились нерегулярными, кстати, больше 60 я не набираю даже когда очень много ем. Подскажите почему так происходит, и почему у многих девочек нет никаких проблем при гораздо более низком весе? Или возможно дело в том, что я не правильно худею? Спасибо.
Другая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Вам просто нельзя худеть, если вы хотите сохранить регулярный менструальный цикл. Гормоны в данном случае образуются именно из жира.