С ЧЕГО НАЧАТЬ ПОХУДЕНИЕ

№890380 С чего начать похудение
Ольга Жен., 34 лет. Москва
Добрый день. Расскажите пожалуйста какие нужно сдать анализы для того чтобы начать похудение.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Если нет оснований думать о смптоматическом характере лишнего веса, никакие анализы не нужны.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Надо пройти медосмотр и знать , какие болезни у Вас есть. Итак, прямые противопоказания для снижения веса при болезнях:
  • атеросклероз,
  • болезни почек,
  • подагра,
  • камни в желчном пузыре,
  • язва двенадцатиперстной кишки и желудка.
  • атония кишечника,
  • хронические запоры,
  • аллергия.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Будут нужны Анализы:
кровь на сахар,
свертываемость,
печеночные пробы и холестерин,
мазок на онкоцитологию,
на тестостерон,
ДГЭА-сульфат и
17-ОН-прогестерон,
иногда нужен анализ крови на макропролактин (должен быть более 60%).

Чтобы похудеть количество потребляемых калорий должно быть меньше количеству потраченных