ПОЧЕМУ НЕ МОГУ НАБРАТЬ ВЕС

№427393 Почему не могу набрать вес
Алёна Жен., 25 лет. россия краснодар
Здравствуйте,у меня такая проблема: После родов очень похудела и уже почти пять лет держится один вес,хочу поправиться. За время беременности набрала 9 кг,шла рожать с весом 69 кг,через месяц после родов уже весила 50кг,и этот вес у меня сейчас. С детства была склоной к полноте,рост 167см. Гормоны щитовидки в норме. Недавно поставили на узи диагноз поликистоз яичников,но при этом заболевании люди обычно поправляются,а я похудела. разве такое может быть? Подскажите что мне нужно проверить в первую очередь? Заранее спасибо!
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Начните с консультации эндокринолога. Возможно, причина в нарушении гормонального фона, тогда обычные диеты и лекарства просто не помогут. Гормоны вырабатываются не только в щитовидке.
Другая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Проверьте тестостерон, сахар и ТТГ.