ДЕФИЦИТ ВЕСА?

№50306 Дефицит веса?
Данилова Жен., 19 лет. Россия Междуреченск
Здравствуйте. Последнее время стараюсь питаться правильно- злаки, фрукты, овощи, молочное, рыба, ограничиваю жиры, сладкое, мучное. При росте 178 см мой вес- 54,5 кг (раньше была 62-63 кг). Все говорят, что я очень худая, и мне надо "отъедаться". Но я наедаюсь небольшой порцией, а объедаться не хочется. Ем часто в течение дня. К "вредной" еде (чипсы, фаст-фуд, газировка) я равнодушна, вплоть до отвращения. К тому же мне комфортно в таком весе. Что вы бы мне посоветовали? Действительно ли необходимо оправиться? И как сделать это без вреда для организма? Заранее спасибо.
Нетрадиционная медицина
Алла Александровна Солодилова. главный врач методического центра натуральной терапии "МеЦеНаТ"
главный врач методического центра натуральной терапии "МеЦеНаТ"
У Вас есть дефицит веса. Причины этого могут быть самыми разными. Нужно прежде всего исключить проблемы ЖКТ и эндокринную патологию, которые могут протекать скрыто. Объективен в этом отношении метод ВРТ(утвержден Минздравом), нужно исключить паразитов, зараженность которыми сегодня у населения крайне высокая! Обращайтесь к нам в центр, чтобы не "гадать". Вся информация в ссылках
Прямая специальность
Трифонова Марианна Валентиновна. Главный диетолог Центра эстетической и восстановительной медицины "Эмеральд"
Главный диетолог Центра эстетической и восстановительной медицины "Эмеральд"
Здравствуйте! Действительно ваш вес находится за пределами нижней границы нормы. Я не увидела в вашем рационе мяса , вполне возможно именно его отсутствие привело к недостаточному набору мышечной массы и как следствие к недостаточному весовому параметру в целом! Также не плохо было бы заняться тренажёрными тренировками, так как именно они способствуют созданию красивого рельефа тела и предохраняют вес от дальнейшего снижения.
С уважением, Марианна Трифонова.