НАБОР МЫШЕЧНОЙ МАССЫ

№551484 Набор мышечной массы
Юля Жен., 27 лет. Россия Орел
Добрый день! Мой муж (26 лет, Рост – 182 см, вес – 61 кг) очень хочет набрать мышечную массу. У него всегда было худощавое телосложение. Каким образом это можно поправить без вреда для здоровья? В силу специфики работы физические нагрузки присутствуют ежедневно. Заранее благодарю за ответ.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Рецепт простой: физические нагрузки + белковое питание + жидкость до 3 л/сут. Чтобы набрать мышечную массу, нужны полноценные белки, которые содержатся в яйцах, мясе, рыбе, сыре, молоке, и в большинстве других продуктов животного происхождения. Белки, содержащиеся в растительной пище, как правило, неполноценные. Включите в свою диету углеводы. Накачивая мышцы, важно употреблять в пищу углеводы, чтобы во время тренировок организм мог использовать запасы гликогена (энергии) в мышцах. Если вы едите недостаточно углеводов, организм не будет иметь запасов энергии, и вместо этого будет разрушать мышцы. Следите за количеством употребляемой соли (добавляйте солёности). Вы теряете огромное количество натрия, когда потеете. К тому же, натрий (главный электролит) помогает мышцам сокращаться, что является одной из причин, по которой он входит в состав многих спортивных напитков. Советы:
Вместо того чтобы съедать все белки или углеводы за один прием пищи, в идеале лучше распределить их равномерно в течение дня. Лучше всего питаться пять раз в день понемногу. Это из-за того, что, если вы съедите все белки за один раз, организм не сможет извлечь из них всю пользу. Нужно поддерживать высокий уровень белка в крови, чтобы мышцы могли медленно восстанавливаться в течение дня, и когда вы спите. Правильно распределяйте нагрузку. Если вы получаете высокую аэробную нагрузку любого вида и не употребляете в пищу много белка, вы постепенно будете терять силу и мышечную массу. Многие атлеты сталкиваются с этой проблемой, поскольку не знают об этом факте.