НЕПЕРЕНОСИМОСТЬ ЛАКТОЗЫ.

№694427 Непереносимость лактозы.
Александр Муж., 23 лет. Россия Герой
Здравствуйте.
У меня два вопроса.
1)
У меня непереносимость лактозы , вроде бы ничего удивительного, многие от этого страдают.
Я занимаюсь спортом, и хочу употреблять спортивное питание - протеин, гейнер.
В них содержится лактоза, соответственно у меня расстройство желудка.
Сейчас пью изолят ,и все равно метеоризм, и расстройство желудка.
Почитав в интернете я нашел упоминание о «таблетках» - Lactase Enzyme, мол принял перед приемом молока, или молочных продуктов и все будет хорошо.
Насколько я понял, это фермент лактазы которого у меня не хватает.

Вопросы следующие:
Что вы знаете о данном продукте? Он эффективен? Действительно помогает?
Можно ли его принимать на постоянной основе каждый день?
Почему в инструкции указано , что принимать максимально месяц?
Насколько я понял это простой фермент, доставляемый организму только через таблетки , тогда с чем связано ограничение?
Проясните ситуацию?
Спасибо

2)
И второй вопрос:
Сейчас я работаю на набор массы тела , и употребляю белковую смесь - протеин , хочу делать сам себе гейнер.
А именно протеин + мальтодекстрин.

Вопросы:
Не вреден ли мальтодекстрин?
Я так понимаю это, что-то вроде сахара? углеводы с высоким гликемическим индексом? или попросту быстрые углеводы?
Не повредит ли прием мальтодекстрина человеку с гаастритом?
Если употреблять не на тощах?
и вообще?
Чем может грозить переизбыток мальтодекстрина в суточной норме например?
Ну и вообще расскажите подробнее, я думаю направление моих мыслей в этом вопросе как врач вы поняли.
Заранее спасибо.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
1) Эффективен - по 1 капсуле во время каждого приема пищи, содержащей молочные продукты и лактозу. Продолжительность приема – 1 месяц.
2) Мальтодекстрин вреден только при диабете и склонности к ожирению. А вот протеин вреден для печени и почек и должен строго дозироваться, в зависимости от тренеровочных нагрузок !!!