ПРАВИЛЬНОЕ ПИТАНИЕ

№565510 Правильное питание
Маргарита Жен., 18 лет. Россия Томск
Зарегистрированный пользователь
24.03.2012 18:19
Хотелось бы спросить о правильном питании.Слышала что по группе крови можно узнать рацион на день, неделю, месяц.У меня группа 2 (положительная).Посоветуйте какая диета ближе?И что значит правильное питание?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Рейтинг. Владимир Иванович
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Стабильная работа всего организма, полноценное усваивание всех полезных веществ и элементов, быстрое и правильное протекание процессов обмена в системе пищеварения – залог и гарантия крепкого здоровья и высокого иммунитета.
Правильное питание – определенные и постоянные часы приема еды. При этом пища распределяется в течение суток по количеству калорий, набору химических элементов содержащихся в еде. Кроме того, обязательно учитывается набор блюд и их количество. Зрелым и физически здоровым людям специалисты по правильному питанию рекомендуют кушать в течение суток три или четыре раза.
Распределение продуктов по часам приема очень сильно зависит от состава и энергетического потенциала. Например: продукты с высоким содержанием белка – мясо, рыба, бобовые стоит употреблять на завтрак или обед. Такие продукты повышают активность центральной нервной системы. Перед сном стоит кушать кисломолочные продукты, фрукты и овощи. Они не нагружают пищеварительные органы. Не стоит употреблять на ночь чай, кофе, острые приправы. Так вы можете активизировать нервную систему и нарушить сон. Излишнее количество еды или ее недостаток тоже ухудшают сон. Прием еды лучше всего стоит начинать с салатов или овощей. Так вы активизируете деятельность желудка и увеличите выделение желудочного сока. При этом блюда стоит подавать не горячее 50-ти градусов и не холоднее 10-ти градусов. Для хорошей усвояемости пищи, ее необходимо тщательно пережевывать. Беседы, телевизор, книги сильно отвлекают от правильного приема еды. Такое питание вредно и портит пищеварительную систему. Принимайте еду по расписанию и не нарушайте его. Правильный и систематический прием пищи способствует профилактике работы желудочно-кишечного тракта. Питайтесь умеренно и пределах разумного, переедание приводит к накоплению жировой массы и вызывает множество разнообразных болезней, снижает активную работу иммунной системы.Оптимальным можно назвать рацион, в котором присутствуют мясо, рыба, молочные продукты, овощи и фрукты. Богатая углеводами пища хорошо утоляет голод (мучное, сладости), но пользы от такой пищи очень мало. Потребление сахара и мучных изделий лучше свести к минимуму. А если уж очень хочется сладкого, лучше съесть ложку меда, чем конфету. Правильное питание, как образ жизни – это разнообразная, свежая пища в умеренных количествах, съедаемая в удовольствие.
Вторая группа крови.

Эта группа крови была у наших предков, родившихся приблизительно в 25,000-15,000 до нашей эры. В этот период времени люди вели сельскохозяйственный образ жизни, поэтому Д`Адамо (придумавший эту теорию) считает, что людям с данной группой крови больше подходит вегетарианская диета, так как их организм плохо усваивает мясо и кисломолочные продукты.
Рекомендуемые продукты– орехи, семечки, каши, макароны, фрукты и овощи.

Продукты, которых следует избегать, – мясо и кисломолочные.
Людям с данной группой крови подойдут успокаивающие упражнения, такие как йога, пилатес и даже гольф, однако не стоит заниматься ими слишком интенсивно.
Время создания: 24 Марта 2012 23:59
Оценок: 2
Мнение зала, форум (3)
Похожие вопросы, темы (10)
Маргарита | (Жен., 34 лет, Томск, Россия) | 25.03.2012 13:30
Спасибо, очень рада что вы ответили на мой вопрос!
   
Спасибо, это когда Вы поставите хорошую оценку в графе "оцените ответ". 0
      
Маргарита, Оценка не достаточно хороша, для того уровня компетентности и времени, которое потратил консультант.

Зачем портить рейтинг врачу, который искренне хотел Вам помочь?
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
09.07.2016
23:07
валентина :: Другие консультации / Диетолог
Ответов: 1
Сообщений: 25
22.06.2014
13:55
Виктор :: Другие консультации / Диетолог
Ответов: 1
Сообщений: 22
19.12.2011
23:57
Ярослав :: Другие консультации / Диетолог
Ответов: 2
Сообщений: 4
16.10.2010
10:08
Kristina :: Другие консультации / Диетолог
Ответов: 1
Сообщений: 4
19.11.2009
14:21
Андрей :: Другие консультации / Диетолог
Ответов: 2
Сообщений: 3
26.11.2017
06:16
Евгений :: Другие консультации / Диетолог
Ответов: 2
Сообщений: 3
03.08.2010
13:50
елена :: Другие консультации / Диетолог
Ответов: 3
Сообщений: 1
07.01.2012
11:42
Екатерина :: Другие консультации / Диетолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
23.08.2011
22:24
виктория :: Другие консультации / Диетолог
Ответов: 1
Сообщений: 2
15.09.2011
13:42
Анжелика :: Другие консультации / Диетолог
Ответов: 1
Сообщений: 2