МОЖНО ЛИ ПОХУДЕТЬ?

№816221 Можно ли похудеть?
Никита Муж., 16 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте,начну с того,что решил я похудеть с начала нового 2015 года.Вес у меня ну просто нереальный для моих лет.При росте 170 я вешу 110 кг.Но чувствую себя в порядке.Но худеть стоит и это нужно в 1 очередь для меня.Анализов много сдал из всего,что имею это загиб желчного пузыря и давление повышено(опять же из-за веса).
Но я хотел бы узнать,реально ли похудеть с такими параметрами?С силой воли у меня все хорошо,если нельзя-значит нельзя.
Больше всего пугает,что не смогу похудеть,то есть вес не будет уходить даже при физ.нагрузка и диетах.

Или все таки я заблуждаюсь и похудеть вполне реально?
Спасибо!
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Ваш индекс массы тела: 38

Идеальный вес при Вашем росте: 63.5 кг
Нормальный вес при Вашем росте: 57.8-69.3 кг

А почему с нового года? Что мешает заняться проблемой прямо сегодня? Что в январе изменится?
Похудеть можно и нужно.
Для этого нужна диета и рациональные физические нагрузки.
Почитайте для информации:
http://cardiolog-online.ru/hodba_2/
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Напишите заключение консультации эндокринолога. Возможно, причина в нарушении гормонального фона, тогда обычные диеты и лекарства просто не помогут.