ЖИРОСЖИГАТЕЛЬ

№858598 Жиросжигатель
Андрей Муж., 26 лет. РФ Москва
Здравствуйте! Действительно ли Йохимбин гидрохлорид эффективен при избавлении от подкожного жира? Можно ли навредить сильно своему здоровью например обмену веществ или еще чему принимая этот препарат?8754
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Андрей, не ищите легких путей.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Действительно Йохимбин  эффективен при избавлении от подкожного жира, но только в сочетании с интенсивными тренировками (используется при "сушке" бодибилдерами). Действительно нарушает обмен веществ. Противопоказаниями к применению йохимбина гидрохлорида являются: гиперчувствительность, печеночная и/или почечная недостаточность, артериальная гипертензия, артериальная гипотония, ишемическая болезнь сердца, одновременный прием адреномиметиков, в том числе клофелина. С осторожностью необходимо применять при язвенной болезни желудка или двенадцатиперстной кишки, психических заболеваниях.При приеме йохимбина возможно развитие побочных эффектов: головокружения, головной боли, тревожности, страха, мигрени, тремора рук, рвоты, диареи, гастралгии, снижения АД, ортостатической гипотензии, повышения АД, тахикардии, приапизма.