ПРОЦЕНТ ЖИРА

№278051 Процент жира
Анна Жен., 18 лет. Керч
Здраствуйте! У меня 21% жира. Надо ли мне худеть или это нормально? Толстой не выгляжу, но меня эта цифра немного смущает. Инструктор, которая измеряла сказала, что это идеально и норма от 18 до 26. Но я помню, что где-то читала, что для женщин не должно быть больше 20%, а в идеале 15%. Чем у мне верить?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Норма от 18 до 26%. Для начала стоит выяснить, действительно ли у вас нормальная масса тела или это только вам так кажется.

Как узнать индекс массы тела.
Рост (в метрах!) возводим в квадрат и делим на массу тела (в килограммах). Полученный результат оцениваем по таблице:
... таблица ИМТ(есть в инете)... Пример: мой рост 1.86м, вес 83 кг. Получаем ИМТ=1.86х1.86/83=...