ОТКУДА И ГДЕ НАХОДИТСЯ ВЕС?

№297259 откуда и где находится вес?
алевтина Жен., 34 лет. россия калининград
Здравствуйте!При росте 160 вес 90кг!!!Где может находится столько жира?внешне(у меня фигура по мужскому типу)попы и целюлита нет совсем,ноги и руки от локтей и колен совсем тонкие,но плечи и выше колен большеваты,только живот,талия92,груди нет совсем(-один жир) 110,бёдра 110,Короче у меня как в анекдоте-90,90,90,где будем делать талию??!!! Что делать ума не приложу,да я сладкоежка но без фанатизма(зато обычной еды подчти не ем,да и не хочу,у нас в семье приличный достаток,поэтому можем позволить всё,но ни чего не хочется,делаю массажи себе,трясусь на тренажёре дома(принцип массажирующий и корректирующий)планомерно толстею каждый год начиная с года замужества на 2-3кг в год,следуя логике(к 70годам буду весить180кг!!!)Мне страшно!!!проблем со здоровьем нет,стрессов тоже9правда бросила курить 2 месяца назад)сразу же набрала 5кг,и с ними уже90!!!и что делать?Если кто то может помочь советом или ещё чем то буду рада,но ответы про изменение питания(типо раздельное,вегетарянство итд)прошу не оставлять,я знаю себя и свой организм и свои традиционные пристрастия и считаю что любые такие совете не являются нормальным питанием для человека(а ещё повторюсь-я не обжора,ем не больше и не меньше чем другие)просто в принципе не понятно почему меня да и многих моих знакомых,подруг итд,просто разносит до невероятных размеров(хотя все работаю,у всех дети,дачи итд)............................Заранее благодарна всем откликнувшимся...............
Прямая специальность
Дударь Элеонора Анваровна. терапевт, врач диетолог,тренер по шейпингу, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
терапевт, врач диетолог,тренер по шейпингу, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Здравствуйте Алевтина! Как раз в вашем случае может помочь не диетолог, а консультация очного врача эндокринолога, повышение веса связано с гормональным дисбалансом, необходимо обследование, которое назначит эндокринолог, проведя с вами консультацию.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Консультация эндокринолога обязательна. Возможно, причина в нарушении гормонального фона, тогда обычные диеты и лекарства просто не помогут. А останавливать рост веса Рекомендую начать с разгрузочного дня 1 или 2 раза в неделю (когда позволяет обстановка) .Например яблочный - 1,5кг за день без дополнительной жидкости или творожный - 400гр и 4 стак. молока за день в 6 приёмов.
Другая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Если вы еще не попали к эндокринологу:

1. диеты: ограничить калораж пищи до 1500 в сутки, либо использовать разгрузочные дни.
2. гормоны: сдать ТТГ, пролактин, кортизол, тестостерон, гликированный гемоглобин. С результатами обратиться к эндокринологу, возможно, что вы сразу же получите необходимое лечение. Даже при нормальном уровне гормонов есть препараты для снижения веса, но подобрать подходящий именно вам можно только очно, в том чеисле и у эндокринолога.