ВЛИЯНИЕ ПИВА И ДР. АЛК. НАПИТКОВ НА ОРГАНИЗМ.

№319885 Влияние пива и др. алк. напитков на организм.
Сергей Владимирович Муж., 30 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте.
Как влияют алк. напитки и в особенности пиво на организм? Правда, что пиво перерабатывает мужские гормоны в женские?
Другая специальность
Попова Елена Юрьевна. Врач-рефлексотерапевт,фитотерапевт,педиатр
Врач-рефлексотерапевт,фитотерапевт,педиатр
Есть такой давний вид терапии как винотерапия котроый известен с временГиппократа.Красное сухое вино в объеме 30-50 мл вдень выводит свободные радикалы которые повреждают клетки и вызывают заболевания.В Швейцарии есть санаториикоторые широко этот метод используют.Есть разнообразные схемы. Но это касается только очень хорошего красного сухого вина произведенного с соблюдением всех технологий и под наблюдением специалиста владеющего этим методом.В аюрведической медицине тоже есть метод лечения фруктовыми винами.Это специально приготовленные лечебные вина.Дляпития их не используют.Неумеренное употребление алкоголя ничего кроме вреда не приносит.Прежде всего этотоксическая нагрузка на печень,а печень -важный орган который защищает наш организм.Пиво повышает объемциркулирующей крови тем самым повышая нагрузку на печень и почки.Пиво не столько перерабатывает гормоны,сколько содержит вещества похожие по восприятию организмом на женские половые гормоны и организм на это соответсвенно реагирует со всеми вытекающими неприятными последствиями...
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Пиво делает мужчинам "женское" ожирение.