СПОРТИВНОЕ ПИТАНИЕ

№893420 Спортивное питание
Кирилл Муж., 17 лет. Курск
Занимаюсь в тренажерном зале год. Решил дабы улучшить свою мышечную массу начать принимать сывороточный протеин. Заметил странное состояние, после принятия протеина минуты через 3-5 появляется какая-то слабость, спать хочется немного, усталость, но это не зависит от тренировки. Давление мерил, гипертонического нет. Да и узи сердца показало все в норме. На почки не жаловался никогда, про печень тут вопрос задавал, врач сказал все нормально. Не имею ни желтого лица со склерами, вообщем нормально выгляжу. Имею всд, с детства ооочень мнительный
После принятия протеина голова не болит, ничего не болит.
Через час состояние проходит. Ем обычную пищу и запиваю протеином.

Что это?
Другая специальность
Доктор Сергей Пугач. Врач-гомеопат/натуропат (США). Кандидат мед. наук, Дипломант Национального регистра практикующих натуропатов (США). Почта  drskpugach@gmail.com  Сайт  http://www.profi.orbita.co.il/profi_84349/     Скайп  sergey.pugach21
Врач-гомеопат/натуропат (США). Кандидат мед. наук, Дипломант Национального регистра практикующих натуропатов (США). Почта drskpugach@gmail.com Сайт http://www.profi.orbita.co.il/profi_84349/ Скайп sergey.pugach21
Не принимайте внутрь всякую гадость, если не хотите нарваться на проблемы.
Ешьте натуральные продукты.
Другая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Заочно не видно, сколько белка (я предпочитаю русское название "белок" вместо "протеин", которое скопировано из английского языка) вы принимаете - белковые порошки и коктейли специально делают такими, чтобы вы могли съесть больше (по сути обмануть организм), чем съели бы в виде творога или мяса. В любом случае это дополнительная нагрузка на печень и почки. Возможно, для вас эта нагрузка избыточная, даже при нормальных анализах. Снизьте дозу.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Начали ПЛОХО реагировать печень или почки! Я Вам писал, что спортивное питание может вывести из строя даже здоровые почки и печень, если принимать его без учета спортивных нагрузок (расчет разрешенной дозы делает опытный тренер). Теперь надо сдавать анализы, что бы найти болезнь.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Вполне возможно, что есть индивидуальная реакция на количество белка, которое вы принимаете. Спортивное питание тоже должно подбираться специалистом, после выяснения всех возможных патологий, обследования и т.д. Вероятно, для вас эта доза велика, особенно если принимаете белок вместе с обычной пищей.