СНИЖЕНИЕ ЭНЕРГИТИЧЕСКОЙ ЦЕННОСТИ РАЦИОНА

№893853 Снижение энергитической ценности рациона
Андрей Муж., 33 лет. Россия Алтайский край
Здравствуйте! Мой возраст - 33 года. Вес - 86 кг. Рост 186 см. Процент жира в теле ~ 26%. Четыре раза в неделю занимаюсь в тренажерном зале на бег. дорожке и с отягощениями. Работа не физическая. Как мне определить какое количество белка, жиров и углеводов я должен потреблять в сутки чтобы удерживать вес или наоборот снижать его?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Начните считать калории. Не более 1600 ккал/сут что бы уменьшить свой вес, 1800 - что бы удержать. РАСХОДдолжен превышать ПРИХОД калорий!!!
 белки - 80-90 г (60% животные), жиры - 70-80 г (30% растительные), углеводы - 150 г; поваренная соль - 5-6 г, свободная жидкость - 1-1,2 л.
Считалка калорий http://calories.ru/cgi-bin/calc.pl
Б-Ж-У  http://meduniver.com/Medical/Physiology/194.html