РАСТЁТ ТТГ ПРИ ПРИЕМЕ Л-ТИРОКСИНА!

№1006226 Растёт ттг при приеме Л-тироксина!
Екатерина Жен., 28 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте!В декабре поставили диагноз гипотиреоз.Анализы которые сдавала в поликлинике показали Ттг-32(0.04-4.0),Т4-17.89(9-19.05),пересдала в инвитро по просьбе врача результат ттг-27.07(0.04-4.0),т4-7.63(9-19.05).Назначили льироксин и через шесть недель пересдать анализ,пересдала ттг-83!!!опять же по просьбе врача пересдаю в инвитро ттг-41.48.Повысили дозировку препарата до 100,через пару дней нужно повысить до 125.Чувствую себя ужасно,слабость жуткая,сонливость,бывают приступы головокружения.Почему при приеме препарата показатель растёт,а не понижается и почему самочувствие только ухудшается?может стоит поискать причину ещё в чем то?И если это все таки так проявляются симптомы гипотиреоза,когда станет легче?Чувствую себя бабушкой 80 летней ,разваливающейся по частям!
Прямая специальность
Лариса Скопина. Врач - эндокринолог
Врач - эндокринолог
Екатерина, просто необходима правильная дозировка тироксина, вам назначили недостаточную дозу. Так что обязательно продолжайте прием препарата строго натощак утром, не совмещая с другими препаратами и продуктами, контроль ТТГ через 2 мес после изменения дозы. Доза ориентировочная рассчитывается по весу, укажите свой вес.