ГИПОГЛИКЕМИЯ

№1016870 Гипогликемия
Богдан Муж., 26 лет. Украина Полтава
Добрый день уважаемые доктора ! У меня случился приступ неясного мне генеза , шел на работу утром ощущал небольшую дрожь в теле , сельв маршрутку , стало плохо , дрожь , тошнота , предобморок , обильное потоотделение , тахикардия незначительная ударов до 110 , ощущения непонятного прилива к телу , попил воды , через мин 10 все прошло , появилось чувство усталости и какогото спокойствия , пульс на магистральных артериях был слабоват ! Сахар сдавал 2 месяца назад , натощак 4.3, гормоны щитовидной железы впорядке, утром никогда не ем , максимум могу попить чай и то не всегда ! Болею всд , невроз , ну сейчас более менее ! Подскажите что это может быть ? Никаких отклонений в биохимии нет ! Общий анализ крови норма !
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Добрый день.
У здорового человека вне экстремальных ситуаций гипогликемий не бывает, т.к. всегда есть запас сахара в печени и почках.
Понятно, что его можно израсходовать даже бытовыми способами вроде запоя, истерического припадка или интенсивной физической нагрузки.
Так что это может быть всё что угодно, и я бы рекомендовал начать с очной консультации обычного опытного терапевта.
Может быть, вам достаточно будет начать завтракать.
Сразу искать гормональные причины, безусловно, очень увлекательно, а еще очень дорого и малоперспективно в той ситуации, которую вы описали.