УВЕЛИЧЕННЫЙ КЛИТОР У НОВОРОЖДЕННОЙ

№1018549 Увеличенный клитор у новорожденной
Анна Жен., 30 лет. Россия П
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, я родила дочь в срок, роды самостоятельные, дочь родилась с двойным нетугим обвитием, 8/8 по Апгару. 3190, 54 см. Настораживает, что у дочери после рождения были набухшие половые губы и увеличенный клитор (не спрятан в половых губах, а значительно выпирал). На вопросы педиатр в роддоме сказала, что это из-за воздействия моих гормонов. Во время беременности никаких лекарств не принимала. Ближе к месяцу половые органы пришли в норму. Сейчас дочери 6 месяцев, хорошо растёт в длину, но очень плохо набирает вес. В первый месяц +800, в последующие 200- 400. Скажите, пожалуйста, стоит ли волноваться? Стоит ли обследовать гормональный фон ребёнка? Анализ на АГС, взятый в роддоме - в норме
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте.
У меня нет сертификата детского эндокринолога.
Если анализ на АГС действительно в норме, то скорее всего волноваться не стоит.