ПОДКОЖНЫЙ ЖИР

№1018954 Подкожный жир
Дмитрий Муж., 31 лет. Россия Москва
Здравствуйте!

Мне 30 лет, рост - 170, вес - 88. мужчина. У меня много подкожного жира, причем его локализация по всему телу. Начиная с лица, заканчивая ногами. То есть нет определенных мест отложения. Много жира на животе, боках, груди. Жир по консистенции как кисель, тело дряблое. Хожу в спортзал, силовые тренировки. Питаюсь правильно, считаю необходимое кол-во бжу. (сразу скажу что все подсчеты правильные, проверялись не раз). Должен вроде бы худеть, но не тут - то было, не уходит жирок. От тренировок чувствую что мышца растет, но она под жиром, и жир прибавляется. От этого я не становлюсь мускулистым, а просто еще больше.

У других моих знакомых растет просто живот, причем он твердый, не как кисель, а ноги остаются тонкими и жира нет на боках и груди.

При моём питании, похудеть очень быстро и легко можно,

Подскажите что делать? Куда, к кому обращаться?
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте.
Насколько мне известно, силовые тренировки не уменьшают дряблость и не убирают жир. Скорее убирают и уменьшают тренировки на выносливость, а не на силу.
Для случаев "все сдавали, ничего не нашли/ничего не помогает" без перечисления того, что конкретно делали и что получили, у меня есть только такой универсальный ответ: а) сдавали/делали не всё, что надо было, б) в результаты обследования или лечения вкралась ошибка, придется всё переделывать.
Способов, которые позволяют гарантировано в 100% случаев похудеть любому - не существует. Поэтому так много анализов и лекарств, и все они востребованы. Вообще снижение веса это вопрос мотивации. Насколько мне известно, наибольшую эффективность в снижении веса продемонстрировали не врачи, а люди в блокадном Ленинграде или концлагерях.
Безусловно, очный эндокринолог может после опроса и осмотра назначить вам анализы и, может быть, потом и лечение, но 95-99% ожирения к проблемам с гормонами не имеет отношения.