ПОВЫШЕНЫ АНТИТЕЛА К ТИРЕОПЕРОКСИДАЗЕ.

№1022797 Повышены антитела к тиреопероксидазе.
Эвелина Жен., 49 лет. Рига
Здравствуйте!Извините,если уже такие вопросы задавались.
Я сдавала анализы.Паратгормон-35 (18,5-88),Т3-4,0 (3,5-6,5),Т4-12,1 (11,5-22,7),ТТГ-3,4 (0,4-4,0),антитела к тиреопероксидазе-1672(<60).Нужно ли что-то делать в этой ситуации,если такие высокие эти антитела.В 2010 году удалили паращитовидную железу и часть левой ЩЖ.Проверяю гормоны,железа справляется,но вот что делать с этим превышением антител?
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте.
Нет, ничего делать не нужно. Антитела - это не гормоны, а антитела, они ничего не требуют, кроме наблюдения за уровнем гормонов. То есть даже пересдавать антитела к треопероксидазе не нужно больше. Железа справляется - вы абсолютно правы.