ДОЗИРОВКА ЭУТИРОКСА

№1022829 Дозировка Эутирокса
Ирина Жен., 26 лет. Россия Озёрск
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться.
Месяц назад назад сдала анализы на гормоны по рекомендации гинеколога, т.к была задержка 2 недели (я не беременна). Все в норме кроме ттг и антител. Ттг 6, антитела 310.
Пришла к эндокринологу (вес 56 при росте 162), узлов нет, врач назначил Эутирокс в дозировке 25мкг в течении 3 месяцев. Пью пока 26 дней, за это время вес увеличился на 2кг, и я в прямом смысле борюсь за вес, чтобы не набирать. Я вегетарианка, не ем мучное, сладкое, не ужинаю, и все равно набираю, хотя раньше такого не было.
+ раздражительность стала ещё больше и самочувствие мягко говоря ужасное.

Перечитала инструкцию, много форумов, и пришла к выводу, что врач неправильно подобрал мне дозировку. Сейчас, при весе 58, я вообще должна принимать 100мкг. Оттуда и набор веса и всё остальное по всей видимости.
Уважаемые специалисты, скажите пожалуйста, какая дозировка должна быть при моей ситуации, исходя из веса?
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте.
Вы не беременны, поэтому доза не рассчитывается на вес. Вес - один из многих факторов.
Я полагаю, что увеличение дозы левотироксина, который вы называете Эутирокс, не улучшит вашего состояния, а вот раздражительность, например, усугубит.
"Ужасное самочувствие" может означать всё, что угодно, поэтому я не буду комментировать его.
ТТГ 6 не всегда требует лечения. Возможно, вам не нужно принимать левотироксин. Причинно-следственной связи между задержкой месячных и ТТГ 6, равно как и между приемом левотироксина 25 мкг и набором 2 кг веса, по вашему описанию установить нельзя.