ПОНИЖЕННЫЙ ТТГ ПРИ НОРМЕ Т3 И Т4

№1026471 Пониженный ТТГ при норме Т3 и Т4
Юлия Жен., 23 лет. Москва
Доброго времени суток, уважаемые специалисты.

2 мес.назад жалобами на запор и вздутия я обратилась к настроэнтерологу, направившему меня на анализы.
По всем анализам все было хорошо, кроме копрограммы, дисбактериоза и ТТГ .

ТТГ я сдавала после приема йодосодержащего раствора ( в тот же день я была на кт-колонографии)

18 июля : ТТГ 0,184 при Т3 св 3,6 и Т4 св. 11,42

8 сентября: ТТГ 0,054

Из жалоб только проблемы с жкт, нервозность, утомляемость(но я активно занимаюсь спортом)

С чем может быть связан такой уровень ТТГ? Ранее с щитовидкой проблем не отмечалось. Не рожала. Спасибо.
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте.
Исходя только из той информации, которую вы дали, и не зная о вас больше ничего, я бы рекомендовал пересдать ТТГ и Т4 через 2-4 мес без дополнительного лечения для щитовидной железы, если вы не получаете никакого лечения для щитовидной железы сейчас.

Если время для вас важнее, чем деньги, есть более точный анализ, который можно сдать прямо сейчас. Это антитела к рецептору тиреотропного гормона. Если он в норме, то ничего больше сдавать и пересдавать для щитовидной железы не надо, дополнительно лечиться не надо.