ПОДСКАЖИТЕ ДАЛЬНЕЙШЕЕ ОБСЛЕДОВАНИЕ, ПЕРЕД ПРИЕМОМ ВРАЧА.

№1030636 Подскажите дальнейшее обследование, перед приемом врача.
Снежана Жен., 30 лет. Россия Тихорецк
Подскажите, скоро в очередной раз иду к эндокринологу, она назначила анализы по работе надпочечников (калий, натрий, актг, кортизол). Направила после обследования щитовидной железы, под вопросом был аутоимунный тиреоидит, но ттг в норме, сильно повышены антитела к териопексидазе,и УЗИ эхо признаки слабо выраженных диффузных изменение структуры щитовидной железы.
Анализы с надпочечниками, всё в норме, кроме калия, повышен. Хочу узнать, что еще сделать перед приемом врача, может узи почек и надпочечников сделать, экг, или еще что? Хожу платно, поэтому хочу узнать заранее что нужно сделать, чтоб не платить лишний раз за прием. Спасибо всем откликшнувшимся!
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Добрый день.
Финансовая модель большинства "платных" клиник такова, что там назначают обследований чуть больше, чем нужно, а "бесплатных" - чуть меньше, чем нужно. Или не чуть, но это обсуждение будет уже за рамками профессиональной этики.
Калий может быть повышен в том числе от особенностей забора или транспортировки крови - у полностью здорового человека. Если нет характерных изменений на ЭКГ, то в большинстве случаев повышение калия не значит ничего.
Без чисел из анализа я вряд ли смогу сказать больше.

Ваше описание не позволяет дать четкого ответа, потому что не содержит необходимой информации о причине обследования как минимум.
Лечат обычно не анализы, а больного.
То есть необходимость обследования/лечения или отсутствие такой необходимости зависит от причины вашего обследования.
Пока вы не напишете обо всем, я не смогу этого узнать.