ГИПОТЕРИОЗ.

№1031704 Гипотериоз.
Taмара Жен., 58 лет. Украина Полтава
Здравствуйте, доктор. Уже 6 лет болею АИТ, гипотериоз. Регулярно сдаю кровь на гормоны, делаю УЗИ щитовидной железы. Принимаю Л-тироксин,100. На прошлом УЗИ(год назад) структура щитовидки - изоэхогенная, в этом году - гипоэхогенная. Все остальное без изменения. Доктор эти изменения никак не обьяснил. Есть ли повод для беспокойства?
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте.
Нет, это не является поводом для беспокойства, и более того, для оценки дозы левотироксина нужны только анализы на гормоны щитовидной железы, а результат УЗИ не влияет на дозу препарата.