РЕЦЕДИВ

№1036400 Рецедив
Еленна Жен., 41 лет. Литва Вильнюс
Добрый день. мне 40 лет, пол женский с 2012 по 2014 лечила и вылечила диффузный токсический зоб 1 степени и офтоломпатия. Все вылечила ! Все эти года 2 раза в год сдавала кровь на гормоны и все было в порядке и вот вчера я получила свежий анализ

ТТГ 0.009 при норме 0.550-4.780
FT4 свободный 22.38 при норме 11.50-22.70

Я так понимаю это рецедив???((( самое начало(( ТТГ снижен ((

в 2012 году при выявлении тератаксикоза у меня были анализы

ТТГ 0.000 при норме 0.550-4.780
FT4 свободный 32.00 при норме 11.50-22.70

и вот сейчас
ТТГ 0.009 при норме 0.550-4.780
FT4 свободный 22.38 при норме 11.50-22.70

Записалась к эндакринологу (( у нас очереди огромные попаду только в феврале((

Скажите пожалуйсто это рецедив? могу ли я уже начать пить таблетки??(
И еще такой вопрос, может ли при рецедиве ДТЗ повторица офтоломпатия эсли уже давно стадия не активная?(((
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Это субклинический гипертиреоз. Точный диагноз называет только очный врач.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день, да, возможно, что рецидив. Нужно обращаться очно к эндокринологу (лучше не ждать в очереди, а обращаться платно, например), чтобы как можно быстрее подобрать терапию и дозировку препарата. Не занимайтесь самолечением, это может быть опасно!