МЕТФОРМИН И АНАЛИЗ КРОВИ

№1037412 Метформин и анализ крови
Ля Жен., 29 лет. россия москва
Скажите пожалуйста через сколько после окончания приёма метформина можно сдать анализ на сахар чтоб он показал реальные а не пониженные на фоне таблеток сахара ? Неделю ? Или же можно сразу
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте.
Если ответ еще актуален, то трех дней будет достаточно, а недели тем более. Имейте в виду, что анализ на сахар сам по себе имеет погрешность до 20% в обе стороны, поэтому сравнивать десятые доли в нем не нужно, считайте, что точность, грубо говоря, до единиц.