МЕТФОРМИН

№967356 метформин
Николай Муж., 62 лет. Россия Краснодар
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста надо ли принимать метформин если глюкоза с вены 6,3 капилярная 6,0-6,2 на тощак, через час после еды 5,7-5,9 и можно ли принимать его курсами. Веду здоровый образ жизни зарядка скандинавская ходьба 8км каждое утро вес в норме принимаю статины, престариум,конкор. Николай 62г Спасибо.
Прямая специальность
Лариса Скопина. Врач - эндокринолог
Врач - эндокринолог
Николай, через 1 час лучше не замерять глюкозу крови, проверяйте через 2 часа после еды. Если вес в норме и глюкоза из вены тоже в норме, то в принципе большой надобности принимать метформин нет. Тут вопрос решается индивидуально с каждым пациентом.