ПРИЕМ МЕТФОРМИНА

№885372 прием метформина
татьяна Жен., 47 лет. Россия Нефтекумск
Здравствуйте. Недавно по ТВ врач рекомендовал диабетикам применять метформин. Я сама диабетик 2 типа, принимаю суточный и короткий инсулин. Еще я принимаю эльтироксин в дозе 75 мкг. Хотела купить лекарство в аптеке, но прочитав инструкцию в интернете призадумалась. Боюсь сама себе назначать прием таблетов. Что посоветуете вы?
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Препараты назначает лечащий врач в формате очной работы. Не надо самостоятельно менять лечение, слушая советы по телевизуру илина форуме в интернете.
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Обратиться к врачу.
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Метформин сочетается с перечисленными вами лекарствами, но наличие противопоказаний нельзя оценить заочно. Обратитесь на очный прием хотя бы к терапевту. В идеале - очный эндокринолог или назначит вам метформин, или нет.