СИЛЬНО ПОТОЛСТЕЛ ПОСЛЕ РЕКСЕТИНА

№1039689 Сильно потолстел после рексетина
Игорь Муж., 26 лет. Москва
Добрый день, был назначен рексетин при тревожно-фобическим расстройством в 20 лет. После приема очень сильно потолстел, с 75 до 100 при росте 176, особенно в районе живота. Прошло 5 лет вес так и не нормализовался, хотя кушаю меньше чем остальные. Так же уже около 2 лет тошнит с утра, редко рвет горькой слизью, желудок вроде не болит. Спортом заниматься не могу, так как работаю. Подскажите пожалуйста в чем может быть дело и как нормализовать вес?
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Добрый день.
Если вы продолжаете принимать пароксетин (Рексетин - одно из торговых названий) или иные психотропные препараты, то сдайте анализы крови на пролактин и ТТГ.
Если не продолжаете - посетите очного врача для уточнения списка обследований после осмотра и опроса на очном приеме.
Дело в том, что по каким бы причинам не был набран вес, он не уйдет при устранении этих причин. Дополнительно будут нужны и ограничение калорийности пищи, и физические нагрузки, а без них ничего не выйдет, даже если вы будете что-то для снижения веса принимать.