ПОВЫШЕН ТТГ

№1042866 Повышен ТТГ
Анастасия Жен., 33 лет. Коми
Здравствуйте, сдала анализ на гормоны щитовидной железы при беременности 10 недель. Результаты следующие : Т4-13,4.,ТТГ-3,64., АТПО - 5,3. Скажите пожалуйста ТТГ повышен? Насколько это опасно при беременности. И почему остальные показатели в норме, а Ттг повышен?
Спасибо за ответ!!!
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте.
Для первого триместра ТТГ должен быть ниже 2,5, но раз в норме, Т4, то опасности никакой нет. Вероятно, ваш очный врач назначит препарат йодида калия, либо добавить к лечению йодидом калия левотироксин - только на время беременности, т.к. без беременности это были бы нормальные результаты анализов