ПОСТОЯНЫЙ КОМОК В ГОРЛЕ

№1046799 Постояный комок в горле
Иван Муж., 30 лет. Самара
Здравствуйте
У меня уже лет 10 наверно, появляетсякомок в горле полсе больших кусков еды, холодного питья, после сна если я сплю на спине, после тяжелой физ работы, на этой почве у меня даже расстройства образовалось, иногда кажется что я проглатил что-то инородное. Нужен очный осмотр или есть какие-нибудь мысли откуда этот комок?
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте.
Заочно видно плохо. Ощупывание шеи с помощью очного врача или УЗИ щитовидной железы может дать больше информации.