АИТ И КРАСОТА

№1048651 АИТ и красота
Наталья Жен., 43 лет. Россия Астрахань
Здравствуйте, сейчас на рынке красоты появился прибор для домашнего использования Gezatone m 9910. Скажите пожалуйста, можно ли использовать данный прибор на лице при аутоимунном тиреоидите (гипотериоз, имеются узелки)?
Также интересует возможность проведения вакуумного массажа лица при этом заболевании. Заранее большое спасибо за ответ!
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте.
Аутоиммунный тироидит не препятствует использованию этого прибора или проведению массажа. Будет ли от этих методов эффект - это другой вопрос.