УЗИ ШИТОВИДКИ ПОСЛЕ ФАРИНГИТА

№1051062 УЗИ шитовидки после фарингита
Павел Муж., 27 лет. Херсон
Здравствуйте!
На следующей неделе мне надо сделать УЗИ щитовидной железы, а тут как назло уже два дня болею фарингитом (без температуры, правда, и ринита, но горло першит и побаливает). Конечно, думаю, что состояние горла к следующей неделе улучшится, но вот не повлияет ли факт болезни перед УЗИ на результаты исследования?
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте.
Фарингит может повлиять, но несущественно. Так что если у вас срочное обследование - делайте, а если плановое - лучше отложить УЗИ. Проще говоря, все зависит от причины, по которой вы будете делать УЗИ.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
может повлиять