ВОПРОС ПО ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЕ

№1051776 Вопрос по щитовидной железе
Нина Жен., 33 лет. Россия Рязань
Здравствуйте. Сделала УЗИ щитовидной железы, обнаружили диффузные изменения. Сдала анализы. Подскажите, что значат результаты?https://c.radikal.ru/c26/1907/5c/f3430096bdfd.jpg
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Необходимо исключить тиреоидит
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте.
Обычно результаты анализов нужны для того, чтобы подтвердить или исключить диагноз, который вам предварительно поставил очный врач после осмотра и опроса. Поскольку вы не пишете о причинах проведенного вам обследования, то результаты этих анализов могут означать много разных ответов.
Предварительно так:
1. если это плановое/профилактическое обследование, у вас нет никаких симптомов или жалоб, вы не принимаете никаких лекарств = это можно расценить как вариант нормы, который не требует коррекции лечения.
2. вы планируете беременность в ближайшее время, и обследование из-за этого = во время беременности вам, вероятно, понадобится принимать левотироксин.
3. у вас есть симптомы, характерные для тиреоидита (в документации может быть написано "тироидита", потому что по-английски это звучит как thyroiditis), например, ощущение кома в горле во время стресса = ваш очный врач может назначить вам лечение по поводу симптомов тиреодидита, а также рекомендовать контроль ТТГ и Т4 свободного 1 раз в год (может быть, раз в 6 мес, может быть, раз в несколько лет - это скорее очное решение).
Вы можете дополнить свой вопрос, тогда и я смогу ответить точнее.