ОТСУТСТВИЕ ГОЛОДА ЖАЖДЫ

№1055654 отсутствие голода жажды
любовь Жен., 40 лет. россия полоное
Здравствуйте, после сильной инфекции у меня исчез аппетит, чувство голода, сытости, жажды, кислотно-щелочного равновесия, солевого обмена. Больше двух с половиной лет назад, все что я чувствовала когда была здорова исчезло, как буд то органов нет, ем и пью по часам. По вечерам держится температура 37,2 37,5. Нет сексуального возбуждения. влечения пришлось расстаться со своим партнером. Не было три месяца месячных потом все возобновилось, но месячные скудные, по ночам бодрствование не уснуть, нарушен сон, стул мягкий или жидкий, нормального стула нет, набираю вес, хотя стараюсь питаться правильно по часам набрала 40 кг, постоянно высокое давление и верхнее и нижнее 170/110 и др.. Сдавала следующие анализы: узи брюшной полости и малого таза, флюорографию, осмотр у лора, анализ на вич, на гепатиты, на скрытые половые инфекции, мазок из зева и носа, фгс все анализы в норме экг показало тахикардию, врач посоветовал обследовать гипофиз гипоталамус, сделать мрт и сдать анализы на гормоны гипофиза. Мне нужна консультация специалиста, если так много времени прошло возможно теперь аппетит не восстановится, да я ещё не чувствую вкусы, возможно это на всю жизнь, не фатальна ли моя ситуация и можно ли долго жить с таким заболеванием, я ем и веду пока привычный образ жизни правда ничего не чувствую ни пищеварения ниголода ни жажды хоть и три и больше дней не буду есть и пить. как нормализовать сон, какие таблетки можно принимать от давления особенно высокое нижнее, сейчас принимаю эналаприл, как восстановить сексуальную функцию и я боюсь что у меня на этом фоне бесплодие какие анализы можно сдать чтобы убедиться что я не бесплодна, какие анализы на гормоны жкт и пищеварительных органов и гипофиза и гипоталамуса можно сдать, мрт я обязательно пройду как соберу деньги это очень дорого у нас в городе, какие обследования ещё необходимы какие анализы чем уже сейчас можно лечиться от этого состояния, во время инфекции прошла два курса антибиотиков амоксиклав и азитромицин инфекция прошла общий анализ крови в норме, хранических заболеваний нет, какие обследования и анализы можно ещё пройти или того что чделано достаточно чтобы обследовать организм. Посоветуйте чем лечиться как сберечь органы мишени при заболевании гипоталамуса. Спасибо.
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте.

Удалось ли вам за тот промежуток времени с тех пор, как это началось, получить консультацию психоневролога или специалиста аналогичного профиля? Потому что даже в вашем тексте прослеживается некоторая тревожность. Мне это кажется существенным, в том числе и в плане лечения.

Возможно, что изменения в уровнях гормонов действительно будут, но на мой взгляд они будут вторичными, то есть реакцией организма на стресс, а не самостоятельным проявлением болезни.
"Фатальная ли ситуация" - нет.
"Можно ли долго жить с таким заболеванием" - ну вы же живете как минимум 2,5 года. Это долго. Думаю, что и дольше можно, только не очень комфортно жить, на иное ваше описание пока не указывает.
"Какие таблетки принимать от давления" - те, что назначит очный врач терапевт или кардиолог. Эналаприла вам, видимо, не хватает.
Как восстановить сексуальную функцию - нет общего рецепта. Очный психоневролог. Если нерегулярны месячные, то очный гинеколог. Анализы на ЛГ, ФСГ, общий тестостерон, пролактин.
Как убедиться, что вы не бесплодны - очный гинеколог. Анализ на ФСГ или АМГ, если очно не будет назначено иное. Плодовитость прямой связи с сексуальным влечением не имеет.
"Какие анализы на гормоны ЖКТ и пищеварительных органов" - это редкие и дорогие анализы, не с них надо начинать, а с обычного общего и биохимического анализа крови. Если говорить о гормонах вообще, а не о гормонах ЖКТ, то помимо перечисленных выше - ТТГ, св.Т4, ренин, альдостерон в крови, метанефрины, кортизол в суточной моче, но после очной консультации список может быть другим и скорее всего будет короче.
МРТ само по себе не покажет эндокринных проблем, это не приоритет. На мой взгляд больше пользы от хорошей очной консультации.
"Чем лечиться" - без диагноза лечение малоэффективно, а для диагноза нужно пройти обследование.