УЗИ ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ
№1061059 Узи щитовидной железы
ольга Жен., 31 лет. беларусь гомель
09.12.2019 14:46
Здравствуйте
Уже 4 года у меня гипотериоз
Сегодня на узи
Правая доля 14
Левая 10,8
Перешеек 7
Неоднородная
В обеих долях гипоучастки
Гипоэхогенная
Тяжесть да
Узел 7,8*8,0
Единичные региональные лимфоузлы
Паратрахеально до 10 мм
Помогите разобраться, что это
К эндокринологу в этом году уже не попасть
Спасибо

Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте.
Я могу ответить на вопрос, если вы его зададите. Сейчас есть часть протокола УЗИ щитовидной железы, а вопроса в вашем описании нет. Пожалуйста, дополните свое описание недостающей информацией.
Лечение гипотиреоза назначается и коррекция этого лечения проводится по результатам анализа крови на гормоны щитовидной железы. По УЗИ - не назначается и не проводится, потому что прямой связи между УЗИ и гормонами нет. Узлы щитовидной железы есть у 10-20% здоровых людей, но узел - это 10 мм и больше, так что в вашем описании нет узла, это скорее расширенный фолликул.
Время создания: 09 Декабря 2019 19:57