ПОТЛИВОСТЬ ПОСЛЕ ВЫПИТОЙ ВОДЫ

№1074480 потливость после выпитой воды
Александр Муж., 25 лет. Саратов
Здравствуйте. У меня такая проблема, после того как выпью воды сразу начинаю сильно потеть, как будто меня облили водой из ведра, чем теплее на улице тем сильнее потею, но и зимой когда в квартире холодно, это все проявляется, хоть и немного меньше. также при засыпании бросает в жар и тоже выступает пот. Также у меня повышенное давление, тахикардия, несколько лет назад проверялся на сахар-был в норме. мне посоветовали обратиться к эндокринологу. скажите с чем это связано, как это лечить?
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте.
Этот симптом неспецифический, то есть бывает при многих заболеваниях и нормальных физиологических состояниях.
Предполагается, что вы обратитесь к эндокринологу очно, и он на основании опроса и осмотра предположит у вас некоторый диагноз, для подтверждения которого может направить сдавать анализы, если этот диагноз будет эндокринным (что не обязательно).
Для эндокринолога можете сдать кровь на ТТГ, свободный Т4 и суточную мочу на кортизол. Это вероятные анализы, которые могли бы назначить очно, исходя из вашего нынешнего описания. Но никаких гарантий, что это те анализы, которые дадут нужную информацию, т.к. заочно нельзя провести очный осмотр и опрос.