ЧЕРНЫЕ ПЯТНА И КОЖА

№1076215 Черные пятна и кожа
Вячеслав Муж., 25 лет. Россия Ярославль
Добрый день, несколько лет назад стал замечать черную кожу в районе паха, и подмышек, но не обращал на это внимание. Недавно это начало появляться и на шее. Как будто грязная шея, в районе сгиба -складки. Ходил к дерматологу как то показал шею, она сказал что это как то связано с картизолом чтоле и что с этим не чего не сделать, сходите мол к эндокринологу. Но я не понимаю причем тут эта специальность. Подскажите пожалуйста что с этим делать. Есть лишний вес, 125 кг на 182 рост . Пью какие то таблетки потому что ттг был повышен эутирокс 50мг и пролактин, но пролактин уже в норме
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Добрый день.
При значительном повышении АКТГ кожа в месте трения может окрашиваться. АКТГ - это гормон, определяется в анализе крови из вены, так что большой проблемы это проверить нет. Однако, анализ неточный, и ваш избыток веса обычно означает, что АКТГ не будет значительно повышен. С левотироксином, который вы принимаете, связи нет. С пролактином связи нет.