ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ
№926804 Помогите разобраться
Наталья Жен., 37 лет. Россия Москва
07.07.2016 19:16
Доброе время суток! Помогите,пожалуйста разобраться в ситуации. Дело в том,что на узи все признаки ХАТ,а анализы в норме т3св 3.4 т4св 13.5 ттг0.956 ат-тг меньше 3 ат-тпо меньше 3.При этом ужасное состояние,упадок сил,выпадают и ломаются волосы,кожа в ужасном состоянии,плюс панические атаки,необоснованная тревога,тахикардия,аритмия,головокружения,ухудшилось зрение,постоянные синяки.Каждый день плохо,ничего не помогает.Это от щитовидной железы и что можно предпринять в данной ситуации?Спасибо!

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Если гормоны в норме, то надо искать иную причину жалоб.
Время создания: 07 Июля 2016 23:17
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Наталья - дело плохо. Срочно запишитесь на консультацию.Нейроэндокринные расстройства могут связаны с энергоинформационным поражением,понимаете.Надо будет сделать диагностику на эту тему.
Время создания: 08 Июля 2016 08:09
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Ваше состояние с щитовидной железой не связано.
Время создания: 08 Июля 2016 17:51
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Наталья.
тахикардия и аритмия должны быть подтверждены ЭКГ и ХолтерМТ
Возможно, что эти ощущения субъективны.
Вы описываете признаки невротического расстройства (возможно СХУ, тогда нужно узнать цифры тестостерона и витамина Д)
Обследуйтесь также у психотерапевта.
В развитии невротических (психогенных) расстройств особое место занимает психологический конфликт (внешний или внутренний). Внешний конфликт определяется столкновением нарушенных отношений личности с требованиями окружающей среды. Внутренний (внутриличностный) конфликт берёт начало в детстве и превращается в «невротические наслоения», которые затрудняют жизнь.
В условиях длительного неосознаваемого конфликта - человек не в состоянии разрешить возникшую ситуацию: удовлетворить личностно необходимую потребность, изменить отношение к ней, осуществить выбор, принять адекватное решение.
С помощью психотерапевта или психолога можно осознать психологическую проблему, увидеть способы ее решения, проработать психологический конфликт.
Целью психотерапевтического воздействия является разрешение конфликта или изменение отношения к конфликтной ситуации.
Важную роль в психотерапии занимает обучение релаксации и эмоциональной саморегуляции.
Лекарства при Невротических расстройствах применяются в особых случаях. Они как правило дают кратковременный эффект.
Психотерапевт должен быть в штате территориального ПНД. Рассмотрите вариант работы со специалистом по интернету (в видеочате, по переписке)
Время создания: 08 Июля 2016 20:12
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
эндокринной патологии нет
Время создания: 09 Июля 2016 19:37