СДАЛА АНАЛИЗЫ ПЦР, ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ!

№380809 Сдала анализы ПЦР, помогите разобраться!
Олеся Жен., 21 лет. Барнаул
Тиреотропный гормон: 5,69мМЕ/мл(0,400-4,000)
трийодтиронин свободный: 6,88(3,00-7,00)
тироксин свободный: 11,2(10,00-25,00)
хорионический гонадотропин: 37442мМЕ/мл, беременность 18 недель.
Что это значит? это плохо? мне прописали тироксин по 0,5 мне прийдется пить его пожизненно если я начну?
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Для беременной нормы ТТГ другие - до 2,5, а не до 4,0.

Так что гормонов щитовидной железы вам с ребенком сейчас не хватает, потому их и назначили. Будет лучше прежде всего для нормального развития ребенка, если вы не будете отказываться от лечения.

С родами скорее всего тироксин будет отменен, хотя йодид калия вам придется принимать не только сейчас, но и до конца кормления грудью. Впрочем, это вне зависимости от результатов аналзиов.