ВОЛОСЫ

№1077165 волосы
лена Жен., 27 лет. екатеринбург
Здравствуйте, подскажите какие анализы нужно сдать, если на груди(вокруг сосков) и на животе растут волосы- черные ,жесткие волосы. (узи щетовидки уже сделал,отклонений нет)
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Это может быть в норме.
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте.
Гормоны щитовидной железы на рост волос на груди никак не влияют, а УЗИ щитовидной железы как самостоятельное исследование, без анализов на гормоны, имеет еще меньше смысла.
Есть некоторое сомнение в том, какого вы пола, т.к. указано имя Лена, а в тексте "сделал", а не "сделала". Если вы мужчина, рост волос на груди и животе нормален, и анализы не нужны. Если вы женщина, то рост волос на груди и животе также возможен в норме. Обследование начинается с очного приема, на котором рассчитывается гирсутный индекс. Если гирсутный индекс выше, чем должен быть, и, как правило, если есть другие симптомы, например, нерегулярные месячные, то очный врач может назначить анализы на половые гормоны, в частности тестостерон.
Сдавать анализы до очного осмотра не представляется мне правильным, они вас только запутают.