ОТЕКИ,КАК СЛЕДСТВИЕ ЛИШНЕГО ВЕСА ИЛИ ПРОБЛЕМА С ГАРМОНАМИ

№1105851 Отеки,как следствие лишнего веса или проблема с гармонами
Даша Жен., 34 лет. Россия Бахчисарай
Здравствуйте!
До первой беременности вес мой был 63 кг при росте 165 см.Но была приэклампсия,отеки(100 кг мой вес в день кес.сечения),высокое давление(200/100).Родила и немного сбросила вес,2,5 года грудного вскармливания,после через снова беременности и отечность,но уже более умеренная,снова 2,5 года грудного вскармливания и 3-тья беременность.Отеки те,что остались с прошлых беременностей и незначительно добавились с 3-ей,затем снова 2,5 года грудного вскармливания.С апреля по настоящее время я не кормлю ребенка грудью,но вес уменьшился всего на 2 кг,т.е. в настоящее время мой вес 75 кг,хотя до родов всех 63кг.При этом я чувствую,как конечности наливаются к вечеру,появляются еще большие отеки,хотя и прежние не сошли,как мне быть?какое и у кого пройти обследование,какие сдать анализы?как можно вывести излишки жидкости в организме,может,есть какие-то препараты?заранее благодарна
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
да мочегонные , но есть противопоказания
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте.
Отек может быть от множества причин, поэтому сначала собирают другим симптомы, чтобы сузить перечень обследований. Иначе говоря, в идеале обследование - это 1-2 анализа для подтверждения/исключения диагноза, предположенного по симптомам. Факт успешной беременности и родов обычно говорит о том, что с гормонами всё более или менее в порядке - иначе беременность родами не заканчивается.
Допустим, может оказаться, что проблема не с гормонами, а с венами - а вы уже сдадите ТТГ, пролактин и прочее, получите незначительные отклонения в результатах этих анализов и будете удивляться, почему назначенное лечение не убирает отеки. Можно начать обследование у терапевта.