ЗДРАВСТВУЙТЕ, РАСШИФРУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА АНАЛИЗЫ

№1107005 Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста анализы
Анна Жен., 31 лет. Казахстан Тараз
Здравствуйте, уважаемые доктора.
Скажите пожалуйста, стала постоянно испытывать чувство голода, насыщения нет вообще, когда голодная предобморочное состояние, слабость.
Анализы: Глюкоза - 6.33
Гликированный гемоглобин - 5.02
С-пептид - 2.33
Инсулин- 10.89
Скажите пожалуйста - это сахарный диабет? Что нужно ещё проверить?
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте.
Нет. Это не соответствует диагностическим критериям сахарного диабета.
К сожалению, ваше описание не позволяет предположить, что с вами, т.к. эти симптомы не указывают на конкретное заболевание, могут быть при самых разных. Если терапевт направил вас к эндокринологу исключать инсулиному, то там есть есть характерные симптомы, про которые очный врач мог вас спросить. Заочно я этого никак не угадаю.
Если вы не начали обследование с терапевта - нужно начать с очного терапевта.
Если вы начали с терапевта, и он направил вас к эндокринологу - нужны все остальные анализы и результаты обследований.
Если допустить, что терапевт обследовал все, что нужно (я не буду этого допускать, т.к. не видел всех результатов обследований),и эндокринные анализы все в норме (я их не видел, так что такого предположения делать не буду), то следующим врачом, вероятно, будет гастроэнтеролог.