ПОВЫШЕННОЕ ДАВЛЕНИЕ.ЗОБ? НАДПОЧЕЧНИКИ?

№18264 Повышенное давление.Зоб? Надпочечники?
Наталия Жен., 29 лет.
Уважаемый доктор!
Срочно необходима консультация. Маме 55 лет. Несколько месяцев назад начались приступы резкого повышения давления. Сейчас - практически каждый день. Давление повышается от 110 до 170 за15 минут. Сопровождается головокружением, ознобом, ускорением сердцебиения, помутнением в глазах. Сдали необходимые анализы:

Анализ гормонов надпочечников: кортизон в 8.00 утра – 1069.0, а в 20.00 – 248.4.
Анализ гормонов щитовидной железы: Т3 – 1,6; Т4 (общ.) – 8.0, ТП -1,0, АТТГ – отриц.(написано неразборчиво, а я не медик)

УЗИ щитовидной железы: левая доля размещена типично, длина 37 мм, высота 12 мм, ширина 12 мм. Структура однородная, контур ровный. Эхогенность нормальная. Патологические образования повышенной эхогенности. Размер 11*6 мм. Кровоток в норме. Перешеек 7 мм. Правая доля: 54мм*19мм*25мм. Структура однородная, контур ровный. Эхогенность нормальная. Патологические образования анэхогенные. Размер 21 мм. 4 узла пониженной эхогенности от 7 до 20 мм. Диагноз: диффузно-узловой зоб, киста правой доли.

Компьютерная томография надпочечников: надпочечники структурно не изменены. Патологических объемных образований не обнаружено. Забрюшинное пространство свободно.
Эндокринолог назначил Йодомарин 200 – 1 раз в сутки, 3 месяца.

Улучшение не наблюдается, чем объяснить резкое повышение давления, как лечить?

Буду очень благодарна за консультацию, так как мама себя плохо чувствует.

Наташа
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Причин может быть несколько-спазм сосуда,тромб,невроз,опухоль.Надо дифференцировать.То что сделали хорошо,но мало Еще КТ мозга и УЗИ сосудов мозга