Здраствуйте.Меня бесспокоит рост моей дочери.Данный момент ей 11лет 5месяцев.у неё рост136см.вес30кг.В классе она самая маленькая впрочем слишком отличается от ровестников .Рост родителей папа 183см. мать 157см.Что посоветуете стоит обратится к врачу или не надо? Зарание спасибо огромное за ответ!!!!
Начните с рентгена кистей - костный возраст должен соответствовать паспортному.
Далее женские гормоны, СТГ, ТТГ.
Если дочка в маму, то, возможно, нет никакого отклонения.