КОМ В ГОРЛЕ, ПОСТОЯННЫЙ ГОЛОД

№211166 ком в горле, постоянный голод
Игорь Муж., 27 лет. Киев
Меня беспокоят:
- постоянный «ком в горле»;
- постоянная дрожь в теле;
- чувство голода, даже сразу после еды;
- чувство тревоги, выпадения памяти;
- как буд-то туман перед глазами.
Симптомы начались очень резко: чувство голода, понос, постоянная рвота и боли внизу живота. Кроме того отмечалась потеря в весе (до 5 кг), сонливость и раздражительность.
Все заключение, снимки а также детальная история болезни у меня на домашней страничке: http://sauron.org.ua/help/
Пожалуйста, не будь равнодушны. Помогите найти причину.
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
1. ответьте на вопросы, заданные гастроэнтерологом здесь: http://consmed.ru/gastroenterolog/view/210868/
Результаты С-пептида меня тоже интересуют, хотя я не вижу у вас явных признаков эндокринной патологии, либо это что-то такое редкое, что надо искать очно. Тогда тем более нужны ответы на вышеуказанные вопросы. Без МРТ головы (или на худой конец - другого лучевого исследования - КТ) и результатов С-пептида (желательно - натощак и после нагрузки) я не смогу сказать вам что-то новое о вашей болезни.
Прямая специальность
Ирина Эдуардовна. преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
На сайте: http://sauron.org.ua/help/
1. "Я почему-то убеждён что это не связанно с психикой. После второго "приступа" мне стало легче, когда я вырвал чем-то "зелёным", а деприссанты никоим образом не улучшают состояние."
Я тоже. Хотя выписки на украинском языке даются очень нелегко. а "проблема в голове" будет, если куча таких мучений.
2. Как гастроэнтеролог, скажу, что у Вас:
Имеются данные за хронический холецистит, перихолецистит, с дискинезией ЖВП. ДГР. Стеатоз поджелудочной железы с персистирующим нарушением функций ПЖЖ. Хронический атрофический гастродуоденит. Паразитоз (лямблиоз?). Хронический колит, вторичный дисбиоз, дефицитный тип. Хроническая цитомегаловирусная инфекция, вируса простого герпеса (обследование от 27.12.05.). Дисметаболическая миокардиодистрофия: синдром укороченного PQ, НЦД по гипертоническому типу. Астено-вегетативный синдром.
3. Где результат С-пептида, рекомендованного к определению проф. Павлюком П.М. от 7.12.06? Где результат МРТ, рекомендованный ранее?
4. Сделайте ИФА на лямблии, описторхии, токсоплазмы
5. НА ЭхоКС диагностировали ранее пролапс митрального клапана?
6. Алкоголь - Ваш враг. Даже в минимальных количествах.
7. Прочитайте по-русски заключение анализа кала от 27.07.05: бластоцисты в кишечнике не водятся, это вообще не паразит, это - стадия развития будущего эмбриона, бывает у женщин в матке. Явно видели какого-то паразита, но как обозвали - понять не могу.
8. НЕ могу понять: Ваши доктора в диагноз выносят анемию неясной этиологии и лимфоцитоз, а анализы этого заключения не подтверждают. Может есть другие результаты как-то это подтверждающие, соотвественно, по тем анализам что-то ещё можно предположить.
9. Изменения ЭЭГ и остеопороз спинки турецкого седла, выявленные в 2005 году, требуют повторного контрольного осмотра, оценки в динамике. Надо выполнить МРТ.
Ирина Эдуардовна.