ВЫСОКИЙ УРОВЕНЬ ГОРМОНОВ ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ

№2198 высокий уровень гормонов щитовидной железы
Татьяна Жен., 31 лет. Россия Великие Луки
Здравствуйте, уважаемый доктор!
3 года назад у меня на фоне некоторыйх неприятностей проявился гипертиреоз. И гормоны были в разы выше верхней нормы. Мне прописсали мерказолил по 6 таблеток в день с дальнейшим уменьшением дозы. Через 10 дней началась очень сильная крапивница и страшные до крика боли в суставах. Перестала пить мерказалил. За полтора года восстановилась - принимала пустырник, валериану, боярышник, гомеопатию. Гормоны вошли в норму. Раз в три месяца делаю УЗИ щитовидки. Все в норме - и размеры и эхогенность, полгода назад обнаружили узелок 10 мм, через 3 месяца он уменьшился до 7 мм.
Последний месяц стало беспокоить сердцебиение 80-100 уд. в мин. ВО время месячных состояние ухудшается. в последний день месячных здала гормоны. Т3, Т4 - немного повышены.ТТГ - в норме, АТТГ - 165. Печеночный анализ - все показатели чуть выше верхней границы нормы. Забыла слово - какой-то показатель - три вида его. Вопросы следующие:
1) На что указывает повышенный уровень АТТГ?
2) МОжет ли это быть аутоимунное заболевание?
3) Какое еще существует лечение гипертериоза, кроме мерказолила7
4) Следует ли беспокоится по повуду незначительного повышения гормонов во время месячных - как я понимаю, если щитовидка слабая, изменение гормонального фона может вызывать временное повышение?
5) Знаю, что существует связь между щитовидкой и печенью - какая?
Пожалуйста, ответьте на мои вопросы, так как в нашем городе не получить консультацию грамотного эндокринолога.
Заранее благодарна, Татьяна
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Уважаемая Татьяна! В Вашиз вопросах скрыта часть ответов. Да есть связи и между щитовидкой и печенью, и с яичниками.Да и вообще все органы связаны между собой прямыми и обратными связями. Мы это изучаем уже около 10 лет с помощью комплексной диагностики на клеточном уровне.Именно видение этих связей и их нарушений помогает нам скорригировать выявленные нарушения в лечебном процессе с помощью аппарата Минитаг.Его можно приобрести у нас в центре. То,что касется незначительного повышения гормонов во время месячных - это норма.
Щитовидная железа сама находится ниже по иерархии чем гипоталамус,который и выделяет ТТГ.А гипоталмус очень чувствителен к стрессам.Так что здесь все начинается с психологической нагрузки,которая вызывает сбой в эндокринной регуляции. И этот вопрос можно решить в нашем центре. Сайт -www.lido-zel.ru Тел.(495) 532-29-43